扬尘问题

信息来源: 发布时间: 2021年01月14日 【字体:
信件查看
姓名:
***
类型:
求助
来信时间:
2021-01-14
信件标题:
扬尘问题
信件内容:
我要反映鄱阳县谢家滩镇的镇上正在进行道路施工,灰尘很大,没有一点防尘措施,担心影响身体健康。
办理情况:
办理状态:
已回复
回复内容:

反映人您好: 您的来电已收悉,收到您的问题后,我单位立即安排人员进行调查处理,现作出如下答复。 根据调查,我镇正在推进美丽集镇建设,对华民南北路进行路面改造,铺设沥青路,因前期的准备工作,造成了一定的扬灰,确实对居民生活造成一定影响,镇环卫所也不断的加大洒水降尘作业,据了解,该路段近几天将会完成作业,望广大住户理解支持 希望取得您的理解,感谢您对我们单位的信任和支持! 鄱阳县谢家滩镇人民政府

回复时间:
2021-01-14
承办单位:

上一篇:

下一篇:

【打印本页】 【关闭窗口】 分享到: